На ваш вопрос отвечает:
ИннокентийПредоставление отсрочки по аспирантуре
Добрый день! Сразу после магистратуры поступил в аспирантуру, где получил справку об обучении. После отправил в военкомат. Там мне прислали повестку, мотивируя тем, что отсрочка была уже в магистратуре, а аспирантура тоже самое. Другую отсрочку они предоставить не могут и нужно идти в армию.
Почитал закон, не нашел там ничего похожего. Прав ли военкомат или чисто играют на дурака?
Вадим
Добрый день. Вы правы - военкомат вас обманывает. Отсрочка по аспирантуре прямо прописана в ФЗ о воинской обязанности и воинском учете. В данном свете ваш военкомат не прав и обязан предоставить отсрочку.
Поделиться:
