Портал магистров и аспирантов

Предоставление отсрочки по аспирантуре

 

Добрый день! Сразу после магистратуры поступил в аспирантуру, где получил справку об обучении. После отправил в военкомат. Там мне прислали повестку, мотивируя тем, что отсрочка была уже в магистратуре, а аспирантура тоже самое. Другую отсрочку они предоставить не могут и нужно идти в армию.

Почитал закон, не нашел там ничего похожего. Прав ли военкомат или чисто играют на дурака?


Вадим

На ваш вопрос отвечает:

Иннокентий

Добрый день. Вы правы - военкомат вас обманывает. Отсрочка по аспирантуре прямо прописана в ФЗ о воинской обязанности и воинском учете. В данном свете ваш военкомат не прав и обязан предоставить отсрочку.


Поделиться: